Прафарыентацыя

ПРАФАРЫЕНТАЦЫЯ

Мінскі дзяржаўны каледж харчовай прамысловасці

Мінскае дзяржаўнае абласное вучылішча алімпійскага рэзерву

Барысаўскі дзяржаўны палітэхнічны каледж

Барысаўскі дзяржаўны каледж

Барысаўскі дзяржаўны медыцынскі каледж

Гімназія - каледж мастацтваў г.Маладзечна

Маладзечненскі дзяржаўны палітэхнічны каледж

Маладзечненскі таргова-эканамічны каледж Белкаапсаюза

Маладзечненскі дзяржаўны музычны каледж імя Агінскага

Маладзечненскі дзяржаўны медыцынскі каледж

Слуцкі дзяржаўны медыцынскі каледж

Смілавічскі дзяржаўны аграрны каледж

Салігорскі дзяржаўны горна-хімічны каледж

Салігорскі дзяржаўны каледж

Жодзінскідзяржаўны палітэхнічны каледж

Нясвіжскі дзяржаўны каледж імя Я.Коласа

Барысаўскі дзяржаўны ПТК лясной гаспадаркі

Клецкі сельскагаспадарчы прафесійны ліцэй

Ляхавіцкі дзяржаўны аграрны каледж

 

УА «Гродненскі дзяржаўны аграрны ўніверсітэт»

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия

Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси

 

ГУО “Минское областное кадетское училище”

ГУО "Минский государственный областной лицей"

 

Алфавитный указатель профессий 2022 года

(профессионально-техническое образование)

 

АБИТУРИЕНТУ

  •  

 

Управление по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома сообщает, что ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» организует «День открытых дверей» для учащихся IX классов.

Мероприятие состоится 26 марта 2022 года в 9.00 по адресу: г. Клецк, ул. Ленина, 77.

Учреждение образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» сообщает, что 28 марта 2022 года в 10.00 соответствии с графиком проведения профориентационных мероприятий состоится День открытых дверей в режиме онлайн-конференции с использованием платформы Zoom для учащихся 9,10 классов учреждений образования.

В ходе онлайн-конференции пройдёт обсуждение вопросов поступления в наш колледж: выбор специальности, правила, условия, сроки приёма. Члены приёмной комиссии ответят на вопросы абитуриентов и их законных представителей.

Идентификатор конференции: 890 4701 4761

Код доступа: vmS2Nr

Ссылка для входа на онлайн-конференцию также будет размещена на главном сайте колледжа https://nesko.by

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 9,10 КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«НЕСВИЖСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ   КОЛЛЕДЖ  ИМЕНИ  ЯКУБА  КОЛАСА»

в 2022 году будет осуществлять набор на специальности

(дневная форма обучения):

 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

КВАЛИФИКАЦИЯ

ПЛАН НАБОРА

СРОК ОБУЧЕНИЯ

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (АНГЛИЙСКИЙ)

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Учитель

25 (бюджет)

5 (платная)

3 года

10 месяцев

НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Учитель

50 (бюджет)

2 года

10 месяцев

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа о базовом образовании

Воспитатель дошкольного образования

50 (бюджет)

 

2 года

10 месяцев

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

На основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи вступительного испытания по специальности (итоговая отметка вступительного испытания определяется по средней арифметической величине суммарного количества баллов, полученных в шести контрольных упражнениях) и среднего балла документа об образовании

Учитель

25 (бюджет)

5 (платная)

2 года

10 месяцев

  

ВСЕ УАЩИЕСЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ОБЩЕЖИТИЕМ            

 СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:   8 -01770- 2-47-65 

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: info@nesko.by                                        

8 -01770- 2-35-68      8 -01770- 2-30-35    8 -01770- 2-48-53

 

 

Спасылкі на сацыяльныя сеткі і сайт Любаньскага ліцэя

  

                                                                          
 

https://vk.com/lubanspl

                                                                                                                       
             

                

        lyceum@lubanspl.by

 

               

https://www.instagram.com/luban_spl/

 

 Ссылки для скачивания профориентационных материалов:

 

Листовки: https://disk.yandex.by/d/xfK9vXgo2vI1xA

 

Видеосюжеты: https://disk.yandex.by/d/bKaYgZRy0yKYkQ

 

БДУ (механіка-матэматычны факультэт) запрашае.

 

«Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» в целях совместной профориентационной работы досылает график проведения профориентационных мероприятий в онлайн-режиме для учащихся 9 – 11 классов.

График проведения профориентационных мероприятий в онлайн-режиме

для учащихся 9 – 11 классов учреждений общего среднего образования Клецкого района

 

Дата, время проведения

Содержание мероприятия

Участники

19.04.2022

1. Дискуссия «Профессии, которые будут всегда».

2. Знакомство с профессиями учебного заведения.

ГУО «Клецкая средняя школа №1»

ГУО «Клецкая средняя школа №2»

ГУО «Клецкая средняя школа №3»

ГУО «Гимназия г.Клецка»

ГУО «Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»

ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Клецкого района»

ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»

20.04.2022

1. Дискуссия «Профессии, которые будут всегда».

2. Знакомство с профессиями учебного заведения.

ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»

ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»

ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»

ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Орешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Синявская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Тучанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района»

ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района»

В содержании мероприятий могут быть изменения.

 

Учащиеся получат достоверную информационно-справочную консультацию о порядке приема в учреждение образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка».

Данное мероприятие проводится в дистанционном режиме с целью профессиональной ориентации выпускников (с использованием платформы mywebinar.com).

 

19.04.2022 начало работы в 11:30.

Подключиться к конференции можно по следующей ссылке:

https://go.mywebinar.com/fxqw-hpgd-mtqk-xfeh

 

20.04.2022 начало работы в 11:30.

Подключиться к конференции можно по следующей ссылке:

https://go.mywebinar.com/fxgc-xkne-rfqe-jtzd

 

Інфармацыя аб умовах працы, зарабатнай плаце і працаўладкаванні ў Клецкім раёне

Комплекс анлайн-методык «ПрофіТэст»

дапаможа ацаніць вашы прафесійныя схільнасці і перавагі, вызначыць сферы дзейнасці, якія лепш за ўсё раскрываюць вашы таленты, прыняць асэнсаванае рашэнне на падставе вынікаў тэсціравання і пабудаваць будучы прафесійна-адукацыйны маршрут.

Пераходзьце па спасылцы! спасылка

ДУА "Клецкі сельскагаспадарчы прафесійны ліцэй"

https://kletskspl.by/абитуриенту/профориентация

Мінскі дзяржаўны абласны ліцэй

ДУА "Мінскае абласное кадэцкае вучылішча"

 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2022 ГОДУ

для получения СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

Наименование  специальности,

специализация,квалификация

Срок обучения

Вступительные испытания

ПРИЕМ НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дошкольное образование

специализацияРитмика и хореография

специализация Логопедия

Воспитатель дошкольного образования

2 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла

документа об образовании

Физическая культура

специализация Физкультурно-оздоровительная работа

Учитель

2 г. 10 мес.

Вступительные испытания

по специальности

(программа на сайте колледжа)

Начальное образование

специализация Творческая деятельность 

Учитель

2 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла

документа об образовании

ПРИЕМ НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дошкольное образование

специализация Творческая деятельность 

Воспитатель дошкольного образования

1 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла

документа об образовании

Дошкольное образование

специализация Творческая деятельность 

Воспитатель дошкольного образования

*(заочная форма получения образования за счет средств бюджета и на платной основе)

2 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла

документа об образовании

Сроки приема документов:

¸ В дневной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего базового образования с 20 июля по 3августа 2022 года.

¸ В дневной или заочной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего среднего образования с 20 июля по 12 августа 2022 года.

¸ В заочной форме получения образования на платной основе, на основе общего среднего образования с 20 июля по 17 августа 2022 года.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

В СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

В приёмную комиссию представляются следующие документы:

— оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

— медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;

—фотографии размером 3х4 см – 6 штук;

  • документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при зачислении для получения среднего специального образования;
  • договор о целевой подготовке специалиста - для лиц, участвующих в конкурсе для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалиста;
  • для абитуриентов, поступающих на заочную форму получения образования за счёт средств бюджета – выписка из трудовой книжки;
  • документы, подтверждающие смену фамилии;

— паспорт (предъявляется лично).

Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.

Информацию о работе приемной комиссии, правилах приема, о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа: 

https://солигорский-государственный-колледж.бел

 

*Обращаем внимание!

В соответствии с пунктом 4 Правил приёма лиц для получения среднего специального образования, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь № 23 от 27.01.2022, в конкурсе на получение среднего специального образования в заочной форме получения образования за счет средств бюджета вправе участвовать лица, которые:

имеют общее среднее образование и не менее 10 месяцев на дату подачи документов в приемную комиссию УССО работают в организациях, профиль деятельности которых соответствует профилю (направлению) образования, или работают в должности служащего (по профессии рабочего) либо осуществляют предпринимательскую деятельность или деятельность, не относящуюся в соответствии с законодательными актами к предпринимательской (далее – деятельность, не относящаяся к предпринимательской), по избранному профилю (направлению) образования;

имеют профессионально-техническое образование с общим средним образованием и работают в организациях, профиль деятельности которых соответствует профилю (направлению) образования, или работают в должности служащего (по профессии рабочего) либо осуществляют предпринимательскую деятельность или деятельность, не относящуюся к предпринимательской, по избранному профилю (направлению) образования;

имеют профессионально-техническое образование с общим средним образованием и поступают на специальности соответствующего профиля (направления) образования; являются детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I или II группы, имеющими общее среднее, профессионально-техническое образование с общим средним образованием, при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению по получаемой специальности;

осуществляют уход за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, а также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека или больным СПИДом;

имеют общее среднее, профессионально-техническое образование с общим средним образованием и прошли срочную военную службу (службу в резерве) в год приема или в году, предшествующем году приема (при наличии рекомендаций воинских частей, органов пограничной службы на обучение в учреждениях образования).

Иные лица, имеющие общее среднее или профессионально-техническое образование с общим средним образованием, участвуют в конкурсе на получение среднего специального образования в очной (вечерней), заочной или дистанционной форме получения образования на платной основе.

В соответствии с пунктом 9 Правил приёма лиц для получения среднего специального образования, утверждённых Указом Президента Республики Беларусь № 23 от 27.01.2022, на специальности, по которым на производстве труд несовершеннолетних запрещен, на очную (дневную) форму получения среднего специального образования на основе общего базового образования принимаются только лица, которым к началу производственной практики исполнится 18 лет.

 

(ссылка на документ: https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=P32200023&p1=1&p5=0)

Интернет-сайты учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

 

Название учреждения образования

 

Адрес Интернет-сайта УО

Главное управление по образованию Минского облисполкома

https://uomoik.gov.by/

УО «Борисовский государственный колледж»

http://bgk-borisov.by/

УО  «Вилейский государственный колледж»

http://vilgk.by/

УО «Ильянский государственный аграрный колледж»

http://igak.by/

УО «Копыльский государственный колледж»

http://uokopgk.by/

УО «Марьиногорский ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка»

http://mgatk.by/

УО «Минский государственный областной колледж»

http://mgkpp.by/

УО «Молодечненский государственный колледж»

https://molgc.by/

УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»

https://nesko.by

УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»

http://ngaek.by/

 

УО «Слуцкий государственный колледж»

http://sptk.info/

http://sptk.by

УО «Смиловичский государственный аграрный колледж»

http://sgak.edu.by/

 

УО «Солигорский государственный колледж»

https://солигорский-государственный-колледж.бел/

ГУО «Березинский аграрно-технический профессиональный лицей»

http://batpl.minsk-region.edu.by/

УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»

http://bgspl.by/

 

ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://vspl.minsk-region.edu.by/

ГУО  «Жодинский профессиональный лицей»

http://zhodinopl1.by/

 

ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://kletskspl.by/

ГУО «Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

https://lubanspl.by/

 

ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей»

https://www.oatpl.by/

УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://sgspl.by/

ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://smilspl.minsk-region.edu.by/

УО «Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей»

http://sgatpl.minsk-region.edu.by/

УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»

http://gspl.by/

ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей»

http://chpsl.minsk-region.edu.by/

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

январь – март

 

 

ГОРОД МИНСК:

19 января

14.00 – 15.00

«День открытых дверей (онлайн)» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

21 января

«День открытых дверей» (для военнослужащих) в УО «Военная академия Республики Беларусь»

+37517 2874922

Кирпичев С.Н.

22 января

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

26 января

14.00 – 15.00

«День открытых дверей (онлайн)» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

12 февраля

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в кинологическом центре Вооруженных Сил

 

12 февраля

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

+37517 2932126

Балабанов А.М.

12 февраля

с 10.00

«День открытых дверей» на военно-медицинском институте в УО «Белорусский государственный медицинский университет»

+37517 3788166

Николаев Д.В.

12 февраля

«День открытых дверей» на военном факультете в Белорусском государственном университете

+37517 2095283

Горгуль О.В.

18 февраля

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил», ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак»»

+37529 7046439

Бобилевич В.А.

19 февраля

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

23 февраля

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» во 2-й инженерной бригаде

+37529 5263836

Мишкин И.М.

26 февраля

8.00 – 13.00

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусская государственная академия авиации»

+37517 3783744

Мочалов Д.Ю.

19 марта

10.00 – 14.00

«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете

+37529 7805235

Скиба М.П.

19 марта

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

+37517 2932126

Балабанов А.М.

26 марта

«День открытых дверей» в УО «Военная академия Республики Беларусь»

+37517 2874922

Кирпичев С.Н.

26 марта

8.00 – 13.00

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусская государственная академия авиации»

+37517 3783744

Мочалов Д.Ю.

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

12 января

«День открытых дверей» в 5 отдельной бригаде специального назначения, г. Марьина Горка

+37529 7046439

Бобилевич В.А.

14 января

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2780 базе горючего, н.п. Городище

+37533 6800328

Казаков А.Н.

31 января

«День открытых дверей» в 2336 базе хранения вещевого имущества, г. Борисов

 

4 февраля

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 969базе резерва танков,

н.п. Уречье

 

11 февраля

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2780 базе горючего,

н.п. Городище

+37533 6800328

Казаков А.Н.

22 февраля

14.30 – 16.30

«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков,

н.п. Уречье

 

22 февраля

«День открытых дверей» в 8 бригаде РХБЗ,

г. Старые Дороги

 

22 февраля

«День открытых дверей» в 602 базе ремонта и хранения, г. Старые Дороги

 

22 февраля

«День открытых дверей» в 2336 базе хранения вещевого имущества, г. Борисов

 

23 февраля

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» в 1371 инженерной базе, н.п. Красное

+375336038152

Никодон А.В.

23 февраля

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил»

в 4970 базе инженерных боеприпасов, н.п. Щитковичи

+37529 7127797

Масевич В.И.

23 февраля

«День открытых дверей» в войсковой части 30695, г. Воложин

+37544 7543144

п/п-к Раковец Д.Н.

10 марта

«День открытых дверей» в войсковой части 30695, г. Воложин

+37544 7543144

п/п-к Раковец Д.Н.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:

13 января

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2289 отдельном

радиотехническом батальоне, н.п. Тросница

+37544 7004646

Монанников Е.А.

17 февраля,11.00 – 13.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в центре допризывной подготовке, г. Глубокое

+37529 5143324

Краснодубский С.А.

19 февраля

9.00 – 11.00

«День открытых дверей» в 2631 авиационной базе

ракетного вооружения и боеприпасов, г. Городок

+37529 8637986

Бондарик В.И.

22 февраля

9.00 – 16.00

«Акция: 1 день в армии» в 231 артиллерийской бригаде

+37529 5109167

Задалина Г.В.

22 февраля, 18 марта

11.00 – 13.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в районном центре культуры, н.п. Лиозно

+37533 3427062

Горбик Ю.А.

10, 11 марта

10.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в районном центре культуры, г. Бешенковичи

+3752131 41434

Мельников Ю.М.

10 марта

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 228 отдельном полку РЭБ,

г. Полоцк

 

16 марта

11.00 – 13.00

Военно-профессиональное консультирование в центре допризывной подготовки, г. Глубокое

+37529 7683695

Заяц В.С.

31 марта

9.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 377 зенитном ракетном полку, н.п. Зеленка

+37533 6128633

Бородако И.В.

31 марта

10.00 – 13.00

Показ военной техники и ознакомление с жизнедеятельностью военнослужащих в полевых условиях, 228 отдельный полк РЭБ, н.п. Дретунь

+3753330 61477

Леонович С.И.

еженедельно

понедельник – пятница

9.00 – 11.00

Военно-профессиональное консультирование в областном военном комиссариате, г. Витебск

+375212 607374

Чернявский О.Г.

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:

10–17 января

9.00 – 13.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Добруш

+37544 7103732

Храпунова Т.Ф.

17 января

с 10.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Лоев

+37533 6589099

Лесковец Д.М.

17, 19, 21, 24, 26, 28 января

9.00 – 13.00

Проведение кинолекториев с показом кинофильмов о профессиях военного в музее Жлобинского района, г. Жлобин

+37529 1074850

Щербаков А.В.

17, 18, 20, 26, 27, 28 января

9.00 – 16.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Буда-Кошелево

+37525 7838514

Пликус С.В.

25 января

8.30 – 15.15

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Гомель

+3751713 47562

 

25 – 28 января

9.00 – 11.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Жлобин

+3752334 36217

Сочивко О.В.

12 февраля

«День открытых дверей» на военно-транспортном факультете в УО «Белорусский государственный университет транспорта»

+37529 1117056

Виниченко Е.В.

14 февраля

8.30 – 15.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в военном комиссариате, г. Гомель

+3751562 41138

15 февраля

9.00 – 16.00

Квест – игра «Афганистан в жизни наших земляков» в ГУО «Гимназия», г. Буда-Кошелево

+37525 7838514

+3754471 37256

Пликус С.В.

22 февраля

9.00 – 16.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» в ГУО «СШ №1», «Гимназия», г. Буда-Кошелево

+37525 7838514

+3754471 37256

Пликус С.В.

10 марта

8.30 – 15.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в центре допризывной подготовке Центрального района, г. Гомель

+37517 2874650

19 марта

«День открытых дверей» на военно-транспортном факультете в УО «Белорусский государственный университет транспорта»

+37529 1117056

Виниченко Е.В.

22 марта

8.30 – 15.15

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы в центре допризывной подготовке Советского района, г. Гомель

+3751713 47562

+3751713 47609

март

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы с демонстрацией вооружения и техники 43 арсенала в военном комиссариате, г. Добруш

+37529 7037479

Каптюх А.Ф.

 

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ:

17 января

«Выездной день открытых дверей» УО «Военная академия Республики Беларусь» в Кобринском районе, г. Кобрин

+37529 7025643

Носков А.Д.

5 февраля

«День открытых дверей» в 927 центре подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов, г. Береза

+37529 7231993

23 февраля

«День открытых дверей» в 111 артиллерийской бригаде, г. Брест

+37529 7273230

Левоцкий Д.Н.

23 февраля

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» в городском доме культуры, г.Ганцевичи

+3751646 21545

11 марта

10.00 – 13.00

«День открытых дверей» в 2657 базе горючего,

г. Барановичи

+37529 7223934

Новик С.Н.

 

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

11, 14, 17, 20 января

8.00 – 13.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Кировск

+3751515 40870

Бурак С.П.

10 февраля

13.30 – 14.30

Экскурсия в воинскую часть «Один день в армии», г. Гродно

+3751563 325156

Заяц А.Я.

11 февраля

«День открытых дверей» в 354 радионавигационной

части, г. Слоним

+37533 6023600

15 февраля

10.00 – 10.30

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню вывода войск из Афганистана»,

военныйкомиссариат, г. Сморгонь

+37544 7312199

Симпорохов А.И.

15 февраля

10.00 – 11.00

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню вывода войск из Афганистана» военныйкомиссариат, г. Щучин

+375152 622529

Иванов В.Л.

февраль

Соревнования по зимнему многоборью «Защитники отечества»,Щучинский район

+375152 622529

Иванов В.Л.

февраль

Спортивные соревнования «Богатырская сила»,

Щучинский район

+375152 622529

Иванов В.Л.

17 – 22 февраля

11.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы с показомвооружения, военной и специальной техники,военный комиссариат, г. Сморгонь

+37529 6160779

Курлов Р.А.

18 февраля

11.00 – 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы с показом вооружения, военной и специальной техники,военный комиссариат, г. Ошмяны

+37529 3668618

Кишкель В.В.

19 февраля

«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Гродненский государственный университет»

+37533 3495917

п/п-к Скиба Е.А.

19 февраля

10.00 – 13.00

Единый день военно-профессиональной ориентации «Есть такая профессия Родину защищать», областной военный комиссариат, г. Гродно

+375152 622529

Иванов В.Л.

21 февраля

12.00 – 13.00

Акция «Есть такая профессия Родину защищать», военный комиссариат, н.п. Дятлово

+3751563 62450

Филидович А.Ф.

22 февраля

«День открытых дверей» в войсковой части 75158, г. Новогрудок

+37529 1097789

Залога А.А.

22 февраль

с 14.00

Открытый микрофон «Вооруженные Силы моей страны: история, традиции, современность»,

Щучинский район

+375152 622529

Иванов В.Л.

22 февраля

с 13.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» дом культуры, г. Волковыск

+375293722944

Бебех В.Ф.

23 февраля

«День открытых дверей» в 108 отдельном полку материального обеспечения, г. Новогрудок

+37529 7872914

Радюк А.А.

23 февраля

14.00 – 15.30

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил», военный комиссариат, г. Сморгонь

+37544 7312199

Симпорохов А.И.

23 февраля

14.00 – 15.00

Круглый стол «Защитник Отечества: профессия или призвание»,военный комиссариат, н.п. Дятлово

+3751563 67428

Памбухчан А.А.

23 февраля

15.00 – 16.30

Торжественное собрание, посвященное «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил», военный комиссариат, г. Ошмяны

+37529 3668618

Мисюкевич И.П.

25 февраля

10.00 – 13.00

Диалоговая площадка «Сделай правильный выбор – стань офицером!»,

военный комиссариат, н.п. Дятлово

+3751563 63137

Ничипорович А.П.

28 февраля

12.00 – 13.00

Диалоговая площадка «Урок мужества или армия в вопросах и ответах», военный комиссариат, г. Мосты

+3751515 46155

Бобровский С.В.

5 марта

11.00 – 12.00

Круглый стол «Защитник Отечества: профессия или призвание», военный комиссариат, н.п. Дятлово

+3751563 63915

Драмков О.А.

18 марта

«День открытых дверей» в войсковой части 75158, г. Новогрудок

+37529 1097789

Залога А.А.

 

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

21 января

с 11.00

«День открытых дверей» в 188 инженерной бригаде, г. Могилев

+37529 7127797

Чернобабин М.С.

21 января, 18 февраля, 18 марта

с 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы,ГУО «СШ №2», г. Кличев

+3752236 70278

Медведев И.А.

26 января, 22,23 февраля

с 12.00

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы, ГУО «Дрибинская СШ», н.п. Дрибин

+3752248 71628

Красницкий А.А.

15 февраля

с 10.00

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню памяти воинов-интернационалистов», военный комиссариат, г. Славгород

+3752246 78203

Черкашин А.А.

15 февраля

с 12.00

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню памяти воинов-интернационалистов», ГУО «СШ №1», г. Чаусы

+3752242 77540

Воложанин М.В.

16 – 21 февраля

«Выездной День открытых дверей»УО «Военная академия Республики Беларусь» с показом боевой стрельбы на базе 51 артиллерийской бригады, г. Осиповичи

+37529 2489172

Емельянов А.Л.

17 – 18 февраля

«День открытых дверей» в 1405артиллерийской базе боеприпасов, н.п. Большая Горожа

+37529 2613430

Курьян А.В.

23 февраля

с 11.00

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» в 188 инженерной бригаде, г. Могилев

+37529 7127797

Чернобабин М.С.

23 февраля

Торжественные мероприятия, посвященные «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил» с показом вооружения и техники в Осиповичском гарнизоне

+37529 1857904

Ратушный А.Ю.

26 февраля

с 10.00

Смотр «Строя и песни», посвященный «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил», ГУО «СШ №2», г. Кировск

+3752237 70037

Гайдукевич А.Л.

30 марта

Военно-профессиональное ориентирование по поступлению в вузы, ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи», г. Круглое

+3752234 70080

Швайковский В.М.

28 января, 25февраля, 25 марта

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, н.п. Белыничи

+3752232 72963

Пшиходский А.С.

26 января, 20 февраля, 23 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Бобруйск

+375225 748105

Лебедев Д.В.

25 января, 25 февраля, 25 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Быхов

+3752231 77045

Азаренко Н.В.

31 января, 28 февраля, 22 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Глусск

+3752230 77931

Корбут С.Г.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Горки

+3752233 63983

Ищук П.М.

19 января, 17 февраля, 17 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, н.п. Дрибин

+3752248 71628

Красницкий А.А.

28 января, 25 февраля, 25 марта

12.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Кировск

+3752237 70037

Гайдукевич А.Л.

21 января, 24 февраля, 25 марта

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации

в военном комиссариате, г. Климовичи

+3752244 37430

Улазовский С.А.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Кличев

+3752236 70278

Медведев И.А.

20 января, 17 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, н.п. Костюковичи

+3752245 76691

Ржеутский О.А.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, н.п. Краснополье

+3752238 75454

Царикевич П.В.

20 января, 17 февраля, 24 марта

10.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Кричев

+3752241 56061

Матвеенков И.В.

31 января, 25 февраля, 31 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Круглое

+3752234 70080

Швайковский В.М.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Могилев

+375222 723487

Самусев Д.А.

31 января, 21 февраля, 22 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Мстиславль

+3752240 50414

Маханьков С.В.

26 января, 24 февраля, 23 марта

10.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Осиповичи

+3752235 56272

Сергеенко Н.И.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Славгород

+3752246 78203

Черкашин А.А.

25 января, 25 февраля, 25 марта

12.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г.п. Хотимск

+3752247 79099

Белоусов В.Н.

27 января, 24 февраля, 24 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Чаусы

+3752242 72248

Кабетов И.Е.

28 января, 25 февраля, 25 марта

13.00 – 16.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Чериков

+3752243 72302

Балахонов А.И.

24 января, 21 февраля, 21 марта

14.00 – 17.00

Работа пункта военно-профессиональной консультации в военном комиссариате, г. Шклов

+3752239 93689

Шайдов А.С.

* кроме спланированных мероприятий, по согласованию с руководством учреждений образования будут организованы встречи (беседы) с учащимися;

* интересующие вопросы по проведению указанных мероприятий можно уточнить в военном комиссариате по месту жительства.

 

"Дзень з прадпрыемствам"

З мэтай павышэння якасці прафарыентацыйнай работы ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі сумесна з упраўленнем па працы, занятасці і сацыяльнай абароне Клецкага райвыканкама са снежня 2021 г. па красавік 2022 г. праходзіць акцыя "Дзень з прадпрыемствам".

29.03.2022 вучні ўстановы наведаюць ГП "Племянны завод Чырвоная Зорка".

YouTube-канал "Твоё профессиональное образование"

План

мерапрыемстваў па рэалізацыі абласнога праекта

“Мой прафесійны старт”

Дзяржаўнай установы адукацыі

“Гурнаўшчынскі вучэбна-педагагічны комплекс

дзіцячы сад - базавая школа Клецкага раёна”

 

№ п/п

Мерапрыемствы

Тэрмін выканання

Адказныя

1. Дашкольная адукацыя

1.1

Дыдактычныя гульня “Свет прафесій”  

2021-2022 гады

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

1.2

Сюжэтна-ролевыя гульні: “Выратавальнікі”,

“Хуткая дапамога”,

“Крама”

2021-2022 гады

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

1.3

Віктарына “Што я ведаю аб прафесіях”

2021-2022 гады

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

1.4

Конкурс малюнкаў “Усе прафесія важныя, усе прафесіі патрэбныя”

2021-2022 гады

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

1.5

Занятак Загадкі аб прафесіях”

2021-2022 гады

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

1.6

Гутарка “Прафесіі нашых бацькоў”

 

Выхавальнік дашкольнай адукацыі

2. І ступень навучання (1-4 класы)

2.1

Гульня-падарожжа “Дарога ў краіну прафесій”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.2

Дыдактычная гульня “Калейдаскоп прафесій”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.3

Віктарына “Што я ведаю аб прафесіях”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.4

Прагляд і абмеркаванне мультфільмаў аб прафесіях (кампанія “Парамульт”)

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.5

Выстава літаратуры ў школьнай бібліятэцы “Компас прафесій”

2021-2022 гады

Бібліятэкар

2.6

Экскурсіі на прадпрыемствы КСУП “Племянны Завод “Чырвоная Зорка”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.7

Конкурс малюнкаў “Вясёлка прафесій”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.8

Працоўныя акцыі:

“Добраўпарадкуем свой двор”,

“Маё рабочае месца”

 

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

2.9

Кансультацыі з законнымі прадстаўнікамі непаўналетніх “Свет прафесій вачыма дзяцей”

2021-2022 гады

Настаўнікі пачатковых класаў

3. ІІ ступень навучання (5-7 класы)

3.1

Анкетаванне “Кім быць?

Верасень, студзень

2021, 2022

Педагог-псіхолаг ДУА “Клецкі раённы СПЦ”

3.2

Прафарыентацыйныя гульні:

“Угадай прафесію”,

“Абарона прафесій”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.3

Прагляд і абмеркаванне відэафільмаў аб прафесіях

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.4

Экскурсіі на прадпрыемствы КСУП “Племянны Завод “Чырвоная Зорка”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.5

Творчыя конкурсы:

Малюнкаў “Цудоўная прафесія”;

сачыненняў “Мая будучая прафесія”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.6

Фестываль прафесій “Усе прафесіі добрыя - выбірай на густ!”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.7

Бацькоўскі майстар-клас “Мая прафесія”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

3.8

Вядзенне электроннай прафкарты

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4. ІІ ступень навучання (8-9 класы)

4.1

Дыягностыка вызначэння прафесійнай накіраванасці, схільнасцей вучняў

Кастрычнік-лістапад

2021, 2022

Педагог-псіхолаг ДУА “Клецкі раённы СПЦ”

4.2

Конкурс сачыненняў “Прафесіі маёй сям’і”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.3

Прэзентацыя “Мая будучая прафесія”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.4

Знаёмства з электронным каталогам прафесій і спецыяльнасцей, электроннымі даведнікамі “Куды паступіць?” “Абітурыент”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.5

Працяг вядзення электорннай карты “Прафкарты навучэнца”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.6

Факультатыўны занятак “Маё прафесійнае будучае”

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.7

Кансультацыі з непаўналетнімі і законнымі прадстаўнікамі непаўналетніх па прафесійным самавызначэнні падлеткаў

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

4.8

Інфармацыйна-асветніцкая работа з законнымі прадстаўнікамі непаўналетніх

2021-2022 гады

Класныя кіраўнікі

5. Дадатковая адукацыя дзяцей і моладзі

5.1

Правядзенне заняткаў аб’яднання па інтарэсах з запрашэннем спецыялістаў па профілю аб’яднання

2021-2022 гады

Педагогі дадатковай адукацыі

 

 

Минск и Минская область

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Белорусская государственная академия искусств

Белорусская государственная академия музыки

Белорусский государственный аграрный технический университет

Белорусский государственный медицинский университет

Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка

Белорусский государственный технологический университет

Белорусский государственный университет

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Белорусский государственный университет культуры и искусств

Белорусский государственный университет физической культуры

Белорусский государственный экономический университет

Белорусский национальный технический университет

Военная академия Республики Беларусь

Институт парламентаризма и предпринимательства

Институт предпринимательской деятельности

Институт современных знаний имени А.М.Широкова

Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь

Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова

Международный гуманитарно-экономический институт

Международный университет "МИТСО"

Минский государственный высший радиотехнический колледж

Минский государственный лингвистический университет

Филиал БНТУ г. Солигорск

Частное учреждение образования "БИП - Институт правоведения"

Брест и Брестская область

Брестский государственный технический университет

Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина

Полесский государственный университет

Барановичский государственный университет

Витебск и Витебская область

Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины

Витебский государственный технологический университет

Витебский государственный университет имени П.М.Машерова

Полоцкий государственный университет

Гомель и Гомельская область

Белорусский государственный университет транспорта

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации

Гомельский государственный медицинский университет

Гомельский государственный технический университет им. П. О. Сухого

Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины

Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина

Мозырский филиал УО "Белорусский государственный университет культуры и искусств"

Гродно и Гродненская область

Гродненский государственный аграрный университет

Гродненский государственный медицинский университет

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Гродненский филиал БИП

Могилев и Могилевская область

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

Белорусско-Российский университет

Бобруйский филиал УО "Белорусский государственный экономический университет"

Могилевский государственный университет продовольствия

Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова